Войти

6861 0

ЖК «Новая Каменка» достроят только в 2018 году

Об этом сообщает Комитет по строительству.

Заключение о соответствии корпусов 2 и 3 чиновники планируют получить уже до конца этого года. Ключи от жилья дольщикам будут выдавать в первом квартале 2018-го. Корпуса 4 и 5 застройщик планирует ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года, до этого обещали ввести эти дома до конца 2017 года.

В субботу, 16 декабря прошел митинг дольщиков ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка». В нем приняли участие, по оценке властей, около 150 человек. 

И.о. председателя Комитета по строительству Евгений Барановский сообщил, что решены  вопросы с инженерией и технологическими подключениями, объект полностью обеспечен финансированием, и с 19 декабря 2017 года при участии представителей Минстроя РФ будут решаться вопросы по расчетам с генподрядчиком и субподрядными организациями.

«Нет ничего сложнее, чем за кем-то достраивать дом, проблем действительно много, но совместными усилиями мы планируем ввести все корпуса ЖК «Новая Каменка» до конца 2018 года»,– цитирует господина Барановского пресс-служба комитета по строительству.

Застройщиком ЖК «Новая Каменка» выступала фирма «СК «Росстрой», входившая в состав ГК «СУ-155». После ее банкротства долгострой завершает АКБ «Российский капитал». Работы выполняет ООО «СПК-А». Количество квартир в «Каменке» и «Новой Каменке» – 6823, их общая площадь – 294 000 кв.м.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей