Войти

124 0

При строительстве в Петербурге должно учитываться мнение местных жителей

Жалобы на неугодные местным жителям стройки — одна из актуальных проблем города. Александр Беглов сообщил, что с застройщиками строящихся объектов будут проведены переговоры, а дальнейшее градостроительство должно быть одобрено горожанами.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Новый взгляд» отметил, что в Петербурге ведется плотная работа с застройщиками над увеличением зеленой зоны на Неве.

«Мы должны создавать зеленые зоны. И уже в этом году принялись за реконструкцию 48 садов и парков. Важно и освещение в этих зонах. Все парки и сады должны быть освещены. В нашем северном городе темнеет рано, а у жителей должна быть возможность гулять по вечерам», — рассказал Беглов.  

Александр Беглов заявил, что в Петербурге не должно остаться неугодной застройки. Но так как уже есть объекты, которые уже строят, необходимо соблюдать баланс между мнением горожан и правами строителей. С застройщиками, которые уже получили разрешение, но их застройка неугодна местным жителям, власти проведут переговоры.

«Если жители города возражают против застройки, значит, такое строительство нам не нужно. Сейчас мы ведем переговоры с рядом инвесторов, многие застройщики имеют право строить. Ведь им дали разрешение несколько лет назад и они уже вложили немало средств. Нам могут предъявить иски на сумму порядка 12 миллиардов. И еще: ни один инвестор к нам не придет, если мы начнем запрещать строительство после выданных ранее разрешений. Мы приняли поправки в Генплан, чтобы подобные проблемы в будущем не возникали. С теми инвесторами, что вложили деньги, мы договариваемся, находим им замену или придумываем, как компенсировать их затраты», — отметил Александр Беглов. 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей