Войти

164 0

Темпы строительства в Петербурге будут постепенно снижаться

Сегодня состоялась  пресс-конференции ТАСС, посвященной итогам развития строительного сектора Санкт-Петербурга в 2020 году и планам на 2021 год.

Председатель комитета по строительству Петербурга Игорь Креславский озвучил планы по вводу жилья до 2024 года. Он сообщил, что в 2020 году в Северной столице ввели в эксплуатацию 3,36 млн м2 жилой недвижимости. Тем самым город выполнил план по вводу жилья, утвержденные для региона Министерством строительства и  жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николая Линченко рассказал, что изначально по нацпроекту в Санкт-Петербурге должно было строиться 5,5 млн кв. м жилья в год. Это было бы катастрофично для рынка, в первую очередь, из-за той нагрузки, которая ложилась бы на инженерную и транспортную инфраструктуру, которую потребовалось бы наращивать в геометрической прогрессии. Нам удалось договориться о показателе в 3 млн 47 тыс. кв. м в год и это та "золотая" середина, которая устраивает рынок.

В 2021 году объём ввода жилья вырастет и составит 3,91 млн м2. Затем начнётся постепенное замедление темпов строительства.

Следующий год планируется завершить с показателем в 3,41 млн м2, в 2023-м — сдать 2,77 млн. В 2024 году объём ввода жилой недвижимости составит 2,65 млн м2, сообщил Креславский.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей