Войти

587 0

В Петербурге большей популярностью стали пользоваться комнаты

По данным аналитиков агентства «Петербургская Недвижимость» в 2012 году количество сделок с комнатами на вторичном рынке в Петербурге выросло и составило 28% от всех продаж. В прошлом году этот показатель был на уровне 23% от общего количества.
Генеральный директор «Петербургской Недвижимости» Сергей Дроздов считает, что возросший спрос на комнаты можно объяснить активным использованием субсидий на приобретение комнат, а также их дешевой стоимостью по сравнению со студиями и однокомнатными квартирами в строящихся домах. Особенно популярны были комнаты старого фонда в Центральном и Адмиралтейском районах.

Популярность комнат выросла так же в связи со снижением количества сделок с двухкомнатными квартирами, но наиболее популярными все равно остаются однокомнатные квартиры - 34% от всех продаж на рынке.
В этом году наибольшим спросом пользовались "однушки" в недавно построенных кирично-монолитных домах, которые продаются уже на вторичном рынке. Данные квартиры спрашивали в Приморском, Московском, Красносельском и Невском районах.
Планировки в таких домах комфортны, там новые подъезды и лифты, благоустроенная территория с детскими площадками, часто есть паркинг.

Доля трехкомнатных и многокомнатных квартир на вторичном рынке в Петербурге по итогам года не изменилась и составила12% и 2% соответственно.
 

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей