Войти

244 0

Самые дешевые студии строят в Выборгском районе Петербурга

Эксперты агентства недвижимости “Квадраты” выяснили в каких районах продаются самые дешевые студии подходящие для вложения средств, а в каких самые дорогие.

Приобретая квартиру для получения дополнительного пассивного дохода, необходимо учитывать ряд факторов, которые напрямую влияют на её ликвидность. Пожалуй, одними из наиболее важных факторов являются локация, срок сдачи и площадь. Для исследования эксперты брали в расчет предложения расположенные в 10-20 минутах пешком от действующих станций метро, площадью от 20-ти до 25-ти квадратных метров и со сроком сдачи не позднее второго квартала 2019 года. Также в расчет принимались и апартаменты.

Наиболее дорогими районами стали Петроградский и Центральный. В этих локациях средняя стоимость подобного объекта составляет 7,4 млн и 6 млн рублей соответственно. При наличии указанных средств можно приобрести помещения в проектах бизнес-класса, которые располагаются в непосредственной близи от станций метро.

 

Наиболее доступные предложения квартир с указанными параметрами располагаются в Выборгском, Фрунзенском и Кировском районах Петербурга. В последнем средняя стоимость квартиры-студии с указанными параметрами находится на уровне 2,89 млн рублей. Во Фрунзенском же районе этот показатель находится на уровне 2,62 млн рублей. Самым же бюджетным стал Выборгский район. Здесь приобрести квартиру-студию площадью около 25-ти квадратных метров можно за 2,4 млн рублей.

 

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей