Войти

181 0

В 2020 году в Петербурге проведут кадастровую переоценку недвижимости

В 2020 году в Петербурге проведут переоценку кадастровой стоимости земли, зданий, незавершенных строек и машино-мест. Об этом 18 июня сообщили в комитете имущественных отношений.

Очередная кадастровая переоценка коснется нежилых и жилых помещений, земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В Смольном необходимость проведения переоценки объясняют будущими изменениями в ряде документов. В частности, ранее Минэкономики предложило пересмотреть методику кадастровой оценки недвижимости. Поправки, уточняют в комитете, планируется принять осенью 2019 года.

Кроме того, КИО объяснил грядущую переоценку поправками в 237-ой федеральный закон «О государственной кадастровой оценке», в рамках которых пересмотрят объем и вид информации, которую Росреестр предоставляет бюджетным учреждениям для проведения кадастровой оценки.

Ранее СМИ сообщали, что Минэкономики предложило запретить предоставлять третьим лицам сведения из единого государственного реестра недвижимости якобы из-за жалоб граждан на сайты, которые предоставляют неверные сведения из ЕГРН.

По закону кадастровая оценка проводится раз в два года, ранее в Петербурге ее проводили в 2018 году, когда определили стоимость более 3 млн расположенных в городе объектов.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей