Войти

98 0

В Петербурге резко сократилось число бюджетных комнат

Количество комнат, стоимостью до миллиона рублей, начиная с июля 2020-го года в Петербурге сократилось почти в 2 раза. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «Доли.ру». 

На данный момент в Санкт-Петербурге экспонируется около 4,2 тыс. комнат. При этом только 67 объектов выставлено на продажу дешевле 1 миллиона рублей. Эксперты отмечают, что еще в июле количество таких выделенных долей было на уровне 132 единиц. Таким образом, предложение самых доступных объектов всего за пару месяцев «вымылось» практически наполовину. 

В сентябре больше всего комнат, стоимостью до миллиона рублей, предлагается в Красносельском районе – 17. Самый доступный объект в этой локации продается за 700 тыс. рублей. Площадь выделенный долей в этой ценовой категории разнится от 8,9 до 20,4 кв. м. Все объекты находятся далеко от метро, более 2-х километров.

Отдельно эксперты отмечают, что комната площадью 20,4 кв. м. является самым просторным объектом в Санкт-Петербурге, с ценой до 1 млн рублей. 

На втором месте по количеству комнат до миллиона расположился Красногвардейский район. В этой локации из представлено 9. Наиболее доступное предложение можно доступно за 700 тыс. рублей. Площадь объектов разнится от 10 до 18 кв. м. Все объекты также находятся на значительном удалении от ближайших станций метро. 

Замыкает тройку Выборгский район. Здесь продается 7 комнат дешевле миллиона. Минимальный бюджет сделки составляет 900 тыс. рублей. Площадь разнится от 8,3 кв. м. до до 12 кв. м. 

В Петроградском районе комнат с бюджетом сделки до миллиона рублей в сентябре не представлено. При этом еще в июле здесь экспонировалось 4 подобных объекта.

«Интерес к комнатам за последние несколько месяцев существенно вырос. Наиболее востребованными объектами остаются объекты, расположенные в пешей доступности от метро. Также есть значительный спрос на комнаты в малонаселенных квартирах», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «Доли.ру» Игорь Аболемов.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей