Войти

95 0

В Петербурге подорожала посуточная аренда квартир

В связи с проведением чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге подорожала суточная аренда квартир. Цены на недвижимость выросли приблизительно на 10%.

Согласно прогнозам, стоимость суточной аренды продолжит расти в ближайшие несколько дней и дополнительно повысится в середине июня. Об этом "Невскими Новостям" рассказал руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимость" Артём Кромочкин.

Эксперт отметил, что на рост цен повлиял и летний сезон, во время которого в Петербург приезжает больше всего туристов. Спрос на квартиры с посуточной оплатой вырос более чем на 33% ещё в середине мая. При этом реже всего гости Северной столицы обращают внимание на трехкомнатные квартиры, отдавая предпочтения студиям и однушкам.

Средняя стоимость квартир на сегодняшний день составляет около 2,2 тыс. рублей. При этом средняя цена за трёх- и четырёхкомнатные квартиры увеличилась на 2,4%( до 4,6 тыс.рублей) и 6,3% (до 8,5 тыс. рублей) соответственно. Но в большинстве случаев стоимость за сутки в однокомнатной или двухкомнатной квартире не превышает 3 тыс. рублей.

Помимо Евро-2020, влияние на цены оказали и другие события: открытие фонтанов в Петергофе и навигации по рекам и канала Петербурга, новые театральные постановки, а также яркие праздники и фестивали вроде "Алых парусов".

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей