Войти

185 0

Петербург в кадастровом тупике

Власти Санкт-Петербурга обратились с письмом в Правительство РФ с просьбой отложить до 1 января 2007 года фиксацию результатов кадастровой оценки.

Напомним, в апреле этого года вышло Постановление федерального Правительства, согласно которому данные оценки не могут пересматриваться чаще чем раз в три года.

Перед Смольным тем временем встала задача принятия новой методики арендной платы за землю, которая должна привести в разумное соответствие арендные и налоговые ставки.

Правда, сделать это без корректировки утвержденных в прошлом году результатов кадастровой оценки городских земель было невозможно.

В некоторых случаях она оказалась сильно завышенной.

По словам вице-губернатора Михаила Осеевского, без внесения изменений на федеральном уровне запланированный на осень кадастровый пересмотр будет невозможен.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей