Войти

161 0

Где, как и сколько тратили россияне в первую новогоднюю неделю?

Банк «Санкт-Петербург» представил аналитику трат в первые дни нового года по своим картам. Аналитики изучили операции в первую неделю (с 1 по 7 января) 2022 года по выпущенным Банком картам, чтобы понять, где, как и сколько тратили россияне в зимние каникулы. 

Так, средний чек за этот период составил немногим больше 1 тыс. рублей (1096 руб.). И этот показатель выше на 17% по сравнению с началом 2021 года.

Список самых популярных сегментов (по количеству операций) для новогодних трат в России почти не изменился по сравнению с 2021 годом. Это: продовольственные магазины, интернет-магазины (лидеры «ОЗОН», Wildberries), магазины с непродовольственными товарами, АЗС, метро. И это тренд последних месяцев – выход интернет-магазинов на самые популярные позиции по тратам.

Начало 2022 года радует увеличением транзакций в сегменте «путешествия», а именно «оплата услуг транспорта» (авиа, ж/д, автобусные билеты, такси).

Клиенты Банка «Санкт-Петербург», впрочем, как и большинство россиян, предпочли провести новогодние каникулы, занимаясь внутренним туризмом. Самые популярные города – Москва, Сочи, Великий Новгород, Псков, Кировск.

При этом, как показывает статистика операций по картам Банка «Санкт-Петербург», с ослаблением пандемии постепенно возобновляется и интерес наших сограждан к зарубежным путешествиям. Клиенты Банка в новогодние праздники совершали покупки в Объединенных Арабских Эмиратах, Нидерландах, Белоруссии, Германии, США. Чаще всего клиенты Банка тратили деньги за границей на: проживание в отелях, часы и ювелирные изделия, одежду и рестораны. Средний чек покупки за границей составил 4835 руб.

Подробнее о  картах Банка «Санкт-Петербург», а также о том, как и где можно ими расплачиваться, чтобы получить максимальную выгоду в виде миль, бонусов и кешбэка, можно узнать на сайте: https://www.bspb.ru/retail/cards/.

  • Автор: bspb.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей