Войти

914 0

Банки увеличили объемы выдачи ипотеки в Петербурге

По итогам полугодия в Санкт-Петербурге в ряде банков объемы выдачи увеличились в несколько раз.

Первое полугодие 2016 года стало удачным для ипотечного сегмента - в ряде банков объемы выдачи ипотеки выросли в несколько раз. Об этом стало известно в ходе круглого стола, прошедшего на прошлой неделе в Ассоциации банков Северо-Запада. 

По данным управляющего директора по ипотеке филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге Ирины Зуевой, в первом полугодии банк нарастил выдачу ипотеки в 2 раза к первому полугодию 2015 года, выдав ипотечных кредитов на 13,2 млрд (в I полугодии прошлого года объем выдачи составил лишь 6,6 млрд рублей). 65% выдач приходится на ипотеку с господдержкой.

Заместитель петербургского филиала ОА «Глобэксбанк» Аркадий Бочарников сообщил, что в первом полугодии банк выдал ипотеки на более чем 550 млн рублей, что значительно превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда было выдано порядка 100 млн рублей. При этом 95% выдач в банке приходится на ипотеку с господдержкой.

Заместитель управляющего филиалом «Абсолют банка» в Санкт-Петербурге Мария Батталова рассказала, что в первом полугодии банк выдал ипотеки на 1 млрд рублей, превысив показатели первой половины прошлого года в 6 раз.

Лидер сегмента - Северо-Западный Сбербанк - также показал рост - в первом полугодии выдал в Петербурге ипотечных кредитов на 25,4 млрд рублей, это на 9% больше, чем годом ранее.

По прогнозам экспертов, в III квартале в сегменте ипотеки будет затишье, однако в конце года ожидается существенный рост, связанный с тем, что программа субсидирования ипотеки продлена до 31 декабря 2016 года. 

Источник фото: creditoskop.ru

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей