Войти

1156 1

Плату за коммунальные услуги в Петербурге повысят с 1 июля

Комитет по тарифам Петербурга определился с ростом стоимости коммунальных услуг, который запланирован на 1 июля 2017 года.

Стало известно, на какую сумму у петербуржцев вырастут квартплаты следующим летом. Соответствующие цифры опубликованы на сайте Смольного.

Так, с 1 июля плата за холодную воду и водоотведение вырастет на 10%, отопление и горячую воду – на 3,5%, газ – на 3,9%, электричество – на 12,5% в домах с электрическими плитами и на 4,9% – с газовыми.

Что касается теплоснабжения, то в первом полугодии 2017 года тариф составит 2591 руб./Гкал, а во втором – 2468 рублей, пишет "Фонтанка.ру".

Напомним, что ранее стало известно, что в 2017 году в Петербурге плата за ЖКУ повысятся на 6,7%.  Суммарное увеличение платежа за жилищные и коммунальные услуги за 2017 год составит 159,14 рублей за человека в месяц.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
1 комментарий
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей