Войти

298 0

Молодежная ипотека

Банки часто считают молодых людей неблагонадежными заемщиками и отказывают в выдаче даже простого потребительского кредита, не говоря уже об ипотеке. Однако на рынке появилось несколько интересных банковских продуктов, в том числе для студентов. Все они собраны на портале Выберу.ру, где за десять минут можно найти подходящий вариант и сразу же подать заявку.

Рекомендации для одобрения ипотечного кредита

Внимательно прочитав эти советы, вы сможете повысить шансы на одобрение заявки на ипотеку для молодежи и студентов.

  • Внесите максимально возможную сумму первоначального платежа. Если соберете более 30% от ипотеки, то шансы на одобрение кредита будут высокими.
  • Если вы молодая семья, стоит принять участие в специальной государственной программе. Там особые условия для вступления, но участие заметно снижает размер ежемесячного платежа. В отдельных регионах есть свои программы для молодых специалистов, недавно окончивших вуз.
  • Возьмите в качестве поручителя родственника или попросите его выступить созаемщиком.
  • Почти все банки требуют подтверждения официального дохода и опыта работы не менее года. Поэтому соберите максимум документов от работодателя, если он имеется.

Следует помнить, что каждый случай уникален и банк рассматривает заявление в индивидуальном порядке.

Ипотека для студентов – условия банков в 2020 году

Коротко рассмотрим предложения банков по ипотеке для студентов, актуальные в конце 2020 года.

  • Альфа-Банк выдает ипотеку заемщикам от 21 года под 8,29% от 8 млн до 50 млн рублей на жилье, которое еще возводит застройщик. Чтобы получить квартиру на таких условиях, заемщик должен работать на последнем месте работы не менее 4 месяцев, а общий стаж работы должен быть не менее года. Заявку охотно одобрят клиенту с постоянным доходом, справку предоставлять не нужно. Заемщик должен заплатить первоначальную сумму не менее 50% от стоимости одобренного кредита. Деньги выдадут на срок от 36 до 360 месяцев, а обеспечением кредита будет приобретаемая недвижимость, которую банк возьмет под залог (то есть она будет в собственности у банка, пока заемщик не погасит долг).
  • У того же Альфа-Банка есть ипотека для студентов и на вторичное жилье тоже – ее выдают под 9,49% и можно взять от 600 000 до 50 млн рублей сроком от 36 до 360 месяцев. На таких условиях можно приобрести квартиру или апартаменты на вторичном рынке, либо таунхаус. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. При этом первый взнос на ипотеку должен быть не менее 50% от стоимости кредита. Справок о доходах по данной программе банк не требует, но доход должен быть постоянным. Заемщик должен работать на последнем месте работы не менее 4 месяцев, а в целом общий стаж работы должен быть не менее года. Банк рассматривает заявление на выдачу кредита от 1 до 3 дней. Нужно будет показать паспорт, копию трудовой книжки или трудового договора, справку о доходе либо другой документ, подтверждающий личность клиента.
  • Дом.РФ делает рефинансирование текущего ипотечного кредита для студентов под 8,20%, можно взять от 500 000 до 30 млн рублей сроком от 36 до 360 месяцев. Можно не предоставлять справку о доходах, но они должны быть постоянными. Заемщик должен работать на последнем месте работы не менее 3 месяцев. Дом.РФ обещает рассмотреть заявку максимум за 2 дня, в случае одобрения нужно будет принести паспорт, копию трудовой книжки или трудового договора, а также любой документ, подтверждающий личность клиента кроме паспорта.
  • У ВТБ немного щадящие условия по процентной ставке – студент может взять ипотеку под 6,10% на срок от 12 до 360 месяцев. Банк выдаст кредит от 600 000 до 12 млн рублей заемщику возрастом от 21 года, у которого общий трудовой стаж – год. Справок о доходах предоставлять не нужно, однако доход должен быть постоянным. Заявка рассматривается за 1 день, клиент должен принести паспорт, СНИЛС, ИНН, копию трудовой книжки или трудового договора.
  • У Сбербанка одни из самых лояльных условий для студентов – ипотеку дают под 0,40% по специальной субсидированной программе. Максимальная ставка по данному предложению – 6,4%. Можно взять от 300 000 до 12 млн рублей сроком от 12 до 340 месяцев. Кредит одобрят заемщику возрастом от 21 года со стажем работы на последнем месте от 6 месяцев, а общий трудовой стаж должен быть не менее года. Нужно будет подтвердить доход справкой по форме банка либо от работодателя (в том числе по форме 2-НДФЛ). Кроме привычных документов (паспорт, копия трудовой книжки или трудового договора, справка о доходах), у заемщика могут спросить справку о временной регистрации.

Это не все актуальные предложения по молодежной ипотеке от российских банков. Еще больше вы найдете на портале Выберу.ру.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей