Войти

39 0

Застройщики в Петербурге начали внедрять опции из премиального сегмента в проектах комфорт-класса

Застройщики в Петербурге начали внедрять опции из премиального сегмента в проектах комфорт-класса

В Петербурге появляется все больше жилых комплексов, которые позиционируются как комфорт-класс, однако имеют множество опций, ранее применявшихся только в сегменте «бизнес». Речь идет прежде всего о качестве отделки мест общего пользования, метраже квартир и благоустройстве территории.

По словам генерального директора операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Дениса Заседателева, данный тренд пришел в наш город из Москвы, где границы между комфорт-классом и премиальными категориями начали размываться еще в начале десятилетия. Он назвал следующие признаки проникновения одного сегмента в другой: привлечение к проектированию объектов известных архитектурных бюро, наличие большой доли видовых квартир, применение дорогостоящих материалов для отделки интерьеров в парадных, улучшенные планировки квартир, функциональное зонирование и наличие ландшафтного дизайна во дворах. В Петербурге такие опции только начали появляться в отдельных проектах застройщиков, специализирующихся на возведении жилья комфорт-класса.

Эксперт отметил, что средняя стоимость жилья в домах, имеющих признаки бизнес-сегмента, немного выше по сравнению с теми, которые проектируются строго в рамках стандартных опций для комфорт-класса. Однако, она все равно заметно ниже, чем в проектах, заявленных как «чистый» бизнес-класс и при этом находящихся в той же локации. И при сопоставимом уровне комфорта для жителей.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей