Войти

33 0

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию школу на 825 мест на проспекте Королева

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию школу на 825 мест на проспекте Королева

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию здания общеобразовательной школы на 825 мест на севере Приморского района Санкт-Петербурга, в муниципальном округе Коломяги. Занятия в новом учебном заведении начнутся 1 сентября.

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию школу на 825 мест, расположенную рядом с концепт-кварталом ЦДС Dreamline. Учебному заведению присвоен адрес: Санкт-Петербург,муниципальный округ Коломяги,проспект Королёва, дом 71,корпус 3,строение 1.Общая площадь двух-четырехэтажного здания составляет 23 977 кв. м.

«За последние два года это – уже третья построенная нами школа, – сообщил директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов. – Учебное заведение позволит удовлетворить потребности в школьном образовании жителей нашего проекта ЦДС Dreamlineи соседних кварталов. Здание рассчитано на 825 мест и имеет в своем составе, помимо учебных классов, мастерских и других обязательныхпомещений, два бассейна, два спортивных зала и большой спортивный кластерс футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками, ямой для прыжков. Часть интерьеров и оборудования для новой школы созданы с учетом пожеланий ее администрации. Учебное заведение начнет свою работууже 1 сентября».

Особенностью здания, характерной для современных образовательных объектов, является отделение блока начальной школы от групп средней и старшей школы. Обучение учеников начальных классов будет проводитьсяв выделенном для них крыле с отдельным входом.Также в рамках создания безбарьерной среды здание оборудовано всем необходимым для доступа маломобильных групп населения.

Фасады новой школы оформлены в стиле минимализм. Основой цветовой композиции является сочетание белого, красного и серого цветов. Наружная стена бассейна и спортивного зала выделена рядами вертикальных окон.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей