Войти

126 0

Петербург заключил на ПМЭФ соглашения на 182 млрд рублей

Санкт-Петербург заключил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) почти 30 соглашений на 182 млрд рублей, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе администрации губернатора.

"На Петербургском международном экономическом форуме город заключил 27 соглашений. Общая сумма инвестиций составила 182,4 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.

В администрации отметили ключевые соглашения. Среди них - договор с ОАО "РЖД" на 88 млрд рублей, в рамках которого, в том числе, планируется организовать высокоскоростную связь с пригородами Северной столицы, будут построены новые ж/д ветки, обновлен подвижной состав. Еще 10 млрд рублей будет вложено в строительство терминально-логистического центра Бронка. АО "Швабе" за 10,6 млрд рублей построит клинический онкологический диспансер и центр паллиативной медицинской помощи, а 10,3 млрд рублей будет вложено в создание на территории особой экономической зоны города новых предприятий, в том числе фармацевтических.

Также ПАО ТГК-1 вложит в модернизацию системы теплоснабжения города не менее 14 млрд рублей. АО "Петербургский нефтяной терминал" направит 6,5 млрд рублей на реконструкцию капитальных объектов терминала по перевалке и хранению нефтепродуктов на территории "Большого порта "Санкт-Петербург". В пресс-службе отметили, что на форуме сделан "важный шаг в решении серьезной экологической проблемы" полигона "Красный Бор" - подписано соглашение между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и правительством Петербурга о его передаче в ведение Минприроды.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей