Войти

256 0

Эксперты уверены, что блокировка Телеграмма скажется на рынке недвижимости

Действия Роскомнадзора и провайдеров по блокировке Телеграмма привели ориентировочно к существенному снижению активности формирования заявок на покупку строящегося жилья.

В основном, это обусловлено имеющими место несогласованными блокировками трафика провайдерами и изменениями в маршрутизации сетевого трафика, что, в свою очередь, повлекло нарушения в работе систем геотаргетинга, являющихся основными при показе географически ориентированной рекламы.

По словам коммерческого директора «Юринфо недвижимость» Михаила Марченко,
в компании достаточно серьезно ощутили эту тенденцию, количество заявок на покупку новостроек уменьшилось более чем на 30%. 

«Данная проблема – организационно-техническая, и на ее решение может быть затрачено от 7 до 14 дней, а на полное устранение – более месяца. Наш рекламный партнер eLama.ru также отмечает, что в связи с действиями по блокировке Телеграмма, могут возникать проблемы с доступом к рекламным сервисам, что существенно сказывается на работе всей компании. При этом другие рекламные партнеры, такие как Яндекс, продолжают исправно списывать денежные средства за показ рекламы целевой аудитории, однако, из-за возможных ошибок локационного сервиса на наш сайт возможно приходят нецелевые клиенты. Причем, по информации некоторых СМИ, даже после блокировок Телеграмм все равно работает, но бизнес оказался вовлечен в связанные с этим технические проблемы», - отмечает Михаил Марченко.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей